Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,048
Пользователей
4,630,741
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Максим Шиманський
Вопрос открыт!

Бывшие жильцы не спешат с выпиской

Купили квартиру, т. к. в этой квартире был прописан ребенок, то его выписка могла быть только на основании договора купли- продажи, т. е. уже после сделки. И вот мы начали прописку и оказалось, что они все еще не выписались! Т. е. если мы сейчас пропишемся в квартире будут прописаны и они тоже итого 6 чел, уже звонили им, они все завтра и завтра, без суда можно что-нибудь сделать? И что мне с переплатами за их численность делать? Квартира без счетчиков, т. е. их добавят в сумму. И если через суд, там тоже справок много и время у
Похожие вопросы
Ответы участников 7
Добавить ответ
Вы немного попали, ребенка суд выписывать не будет, а они пока жилье не купят - прописывать не соберутся. Если в договоре купли- продажи нотариус указал срок выписки - на основании этого можно расторгнуть договор, но это и Вам - геморрой, деньги трудно будет вернуть....
Наберите юристам, пусть вас проконсультируют, а затем идите в суд. Это совершенно неправильное дело. Наглые, кошмар. Звоните 8 800 250 10 59. Тут консультация стоит всего 100 рублей.
Вот она "минута славы". Наняли риэлтора грамотного, и не было бы такой проблемы. 1. Надо было арендовать вторую ячейку, в которую бы закладывалась незначительная часть денег (100 000 - 200 000 рублей) и в условиях доступа к ней нужно было прописывать оригинал ДКП с отметкой о регистрации перехода права собственности и второе условие выписка из дом. книги с отметкой о постановке на рег. учет по адресу отличному от адреса этой квартиры. Вот тогда бы они поторопились, чтобы деньги не потерять. 2. Если они даже сейчас выпишутся (снимутся с регистрационного учета), то данные о том, что они зарегистрировались по новому адресу дойдут спустя какое-то время (а бывают случаи, что и не доходят), Вот тогда квартплата будет считаться без их учета. 3. Правильно Вам сказали - ставьте счетчики. 4. Иск в суд? Ну не знаю, а вдруг зря. С другой стороны может и нужно.
Срочно везде счётчики и иск в суд на основании ст. 292 ГК РФ.
Его нельзя выписать без согласия органов опеки, его нельзя выписать в никуда, но если у них есть новая квартира, то они должны его вписать. Никто не покупает квартиры с малолетними детьми - это большая проблема, РЕБЕНОК имеет право с 18 лет оспорить свои права. Надо было просить выписывать до сделки! Так никто не делает. Теперь вам надо надеяться на то, что хозяева честные люди, или суд - но суд - это очень очень долго, много сил, если адвокаты то денег. И в 80 процентах случаях суд выносит решение в пользу малолетнего. Удачи!
надо было требовать, чтобы они снялись с рег. учета до сделки, а теперь только в суд, ну и за коммуналку добровольно, наверное, не компенсируют, тоже в суд
В суд и срочно.
Добавить ответ