Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,018
Пользователей
4,630,647
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Егор Попов
Вопрос открыт!

Можно ли жить не зарегистрированным в квартире в которой никто не прописан?

Подскажите, я живу с женой и ребенком в квартире отца, которая досталась ему по наследству. В этой квартире ни кто не прописан, мы все прописаны в этом же городе в других квартирах у родителей. Пожилой соседке это не понравилось и она накатала на нас бумагу ( пока не знаю куда), что в квартире где ни кто не прописан живут люди. Вчера, пока я был на работе, приходили какие то два человека, но жена им не открыла. Подскажите, нарушаю ли какой нибудь закон и можем ли мы дальше так проживать?
Похожие вопросы
Ответы участников 11
Добавить ответ
Можете, не нарушаете. А пожилой соседке подарите вибратор, чтобы было чем заняться.
поставь счетчики и будет тебе счастье
ну вообще получаеться, если квартира е ваша и вы в ней не прописаны, то находитьс можете только до 23.00. Либо вам нужно зарегисрироваться (пусть и временно), либо нужно чтобы отец передал вам какую то долю (тусть и мизер), тогда вы сможете находиться там!
Когда у человека две квартиры, то за вторую коммунальные платежи должны начисляться по полной, а это ого-го сколько.
да можно, но должны быть счетчики воды и электрич., и газовый, если плиты газовые - в противном случае вас могут обвинить в воровстве воды, газа, электричества
Закон разрешает проживать без регистрации, если вы супруг или ребёнок или родитель или бабушка и дедушка собственника жилья. Также можно забить на регистрацию, если вы зарегистрированы в одном месте, а живёте в любом другом месте в том же регионе
Имеете право не открывать даже полиции без ордера на обыск - короче, все в сад. Поставьте счетчики на воду, как того требует закон, и нет проблемы.
Вы ничего не нарушили а соседку привлечь по клевете
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2013) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
нарушаете. Вы должны платить там, где фактически проживаете. А то получается, что за вашу воду, свет, газ, мусор - платят соседи. Конечно, им это не нравится. Составят акт и через суд заставят оплачивать со времени фактического проживания.
Уж соседке точно не должно быть дела до вашего проживания. Ничего не нарушаете.
Добавить ответ