Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,014
Пользователей
4,630,604
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Viper Royal
Вопрос открыт!

Вопрос по уходу за лицом, достигшим 80 лет. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 июня 2007 г. N 343. Внутри

Ситуация такова. Являясь студентом и осуществляя уход за пенсионером старше 80 лет, временно (на полтора месяца) устроился на работу по трудовому договору. На основании постановления от 4 июня 2007 г. N 343 пункт 9 пенсионный фонд расторг со мной договор. Правы ли они, что расторгли договор, а не приостановили его действие? Заранее благодарен! Выручайте!
Похожие вопросы
Ответы участников 2
Добавить ответ
Пенсионный ПРАВ, а Вы - НЕТ! Согласно п. 1 Указа Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 (ред. от 31.12.2014) ежемесячные компенсационные выплаты назначаются НЕРАБОТАЮЩИМ трудоспособным лицам, осуществляющим уход ...за престарелым, ..достигшим возраста 80 лет. Вам эту компенсацию и назначили. Согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат НЕРАБОТАЮЩИМ трудоспособным лицам, осуществляющим уход ...а также за престарелым, ..достигшим возраста 80 лет" - "Осуществление компенсационной выплаты ПРЕКРАЩАЕТСЯ в следующих случаях:... д) выполнение нетрудоспособным гражданином либо ЛИЦОМ, осуществляющим уход, ОПЛАЧИВАЕМОЙ работы;... " Вы устроились на ОПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ (по трудовому договору) и Вам правомерно прекратили выплату ежемесячной компенсации... Возможность временного ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ выплаты этой компенсации указанным Постановлением Правительства РФ не предусмотрена.
Прав! Отработаешь, потом снова оформишь уход!
Добавить ответ