Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,035
Пользователей
4,630,724
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Михайл Бурков
Вопрос открыт!

Маме 69 лет, инвалид 2 гр., не ходит. Я дочь, не работаю по причине ухода за ней. Должно ли это оплачиваться?

Похожие вопросы
Ответы участников 6
Добавить ответ
Вас понимаю, у меня папа лежал -1 группа. Единственный ваш выход найти работу типа-пришёл-сделал-ушёл, мыть полы, разносить квитанции, Ваша мама может без вас пробыть 3-4 часа, за это время можно вымыть офис. А так деньги в размере, как вам написали.
Вообще то содержать своих нетрудоспособных родителей обязаны их дети, а не государство.
Указ ПРЕЗИДЕНТА РФ от 13 мая 2008 N 774 о дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами: 1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 201) изменение, изложив пункт 1 в следующей редакции: "1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты). Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним. ".
Оформи опеку.
ДА. БЫЛО 1200 Р. СЧАС НАВЕРНО ЧУТЬ БОЛЬШЕ. В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД СО ВСЕМИ СПРАВКАМИ ОБРАЩАТЬСЯ НАДО
что оплачиваться ???за инвалидность пенсию ведь получает
Добавить ответ