Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,022
Пользователей
4,630,666
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Образование (2)
Mila Foks
Вопрос открыт!

Поступила в НЕгосударственный ВУЗ на платное очное отделение, могу ли я подать на алименты на отца?

Похожие вопросы
Ответы участников 3
Добавить ответ
ВУЗ тут совершенно не при чем. Если вам есть 18 и вы трудоспособны, аллименты вам не полагаются.
Ни для кого не секрет, что получение образования в ВУЗе – дело хлопотное и затратное, а прилежно посещающий все лекции студент полноценно работать, дабы содержать себя, просто не в состоянии. Различного же рода подработки в свободное время, совмещаемые с учебой, отрицательно сказываются на качестве последней. Вот и возникает вопрос, можно ли получать алименты на совершеннолетнего студента? В каких случаях можно получить алименты на совершеннолетних детей – давайте разбираться вместе. Алименты на совершеннолетнего ребенка в России Согласно букве закона (ст. 80 Семейного кодекса РФ) родителям предписано содержать своих несовершеннолетних детей, т. е. детей, не достигших 18 лет. Со вступлением ребенка в совершеннолетние, родители освобождаются от обязанности выплачивать алименты на их содержание, а дети, соответственно, лишаются права эти алименты получать. Несмотря на появление в информации о принятии с 2013 года в России закона о том, что алименты на студентов после 18 лет должны выплачиваться вплоть до достижения ими 23-летнего возраста, никакие изменения в Семейный кодекс внесены не были. По вопросу уплаты алиментов после 18 лет Семейный Кодекс РФ однозначен – алименты на совершеннолетнего ребенка можно получать только в случае его нетрудоспособности (инвалидности) и лишь тогда, когда ребенок признан нуждающимся в помощи, т. е. получаемая им государственная помощь является недостаточной для нормальной жизни. В случае если совершеннолетний инвалид приобрел специальность (к примеру, оператора компьютерного набора) и получает зарплату, то он на получение алиментов права не имеет.
если тебе уже исполнилось 18 лет- алименты больше не будут выплачиваться.. в РФ они только до 18 лет.. продлеваются до 23-х, если ребенок инвалид
Добавить ответ