Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,017
Пользователей
4,630,644
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Олеся Новикова
Вопрос открыт!

Можно ли жениться в 16?

Мне 16 лет, моему парню 19.Он уже работает. Можно ли нам пожениться. (Я не беременна) По любви все. Вместе уже 3 года с ним.
Похожие вопросы
Ответы участников 6
Добавить ответ
Статья 13. Брачный возраст 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ) Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Если беременна, то можно.
у древних славян совершеннолетие наступало в 12-13 лет. если всё миром и родители не против - то чего ждать.
Можно .
Можно с разрешением РОДИТЕЛЕЙ! потерпи до 18 лет ) Зачем куда-то торопиться? ЗАчем терять молодость?
По согласию родителей
Добавить ответ