Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,022
Пользователей
4,630,666
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Иришка Ходак
Вопрос открыт!

Является ли использование фотографий размещенных в социальных сетях в своих целях нарушением авторских прав?

Допустим я разместил какие-то фотографии в инстаграмм на своем аккаунте... через некоторое время вижу что другой аккаунт этой соц. сети разместил мои фотографии (без указания авторства или места откуда он их взял) в своем аккаунте... Является ли это нарушением авторских прав? и если является то есть ли какое то наказание за это?
Похожие вопросы
Ответы участников 2
Добавить ответ
Да, является. Если точнее, то использование произведения (распространение в сети в том числе) без разрешения автора является нарушением его исключительных прав, которое влечет за собой ответственность как минимум по статье 1301 Гражданского кодекса РФ (выплата компенсации автору в размере от 10 тыс. руб. до 5 млн)
докажешь что именно тот чел кого акк. тогда можешь подать в суд. а так пиши адм. пусть удаляют
Добавить ответ