Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,018
Пользователей
4,630,646
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Alex Satorov
Вопрос открыт!

Какие сроки по второй выплате по сокращению ?

Я подала документы 3 числа, до сих пор не выплатили. Есть ли нормы какие-то?
Похожие вопросы
Ответы участников 2
Добавить ответ
По Закону, по окончании (!)второго месяца, если работник предъявит работодателю трудовую книжку без записи о трудоустройстве и напишет заявление, ему нужно выплатить средний заработок на период трудоустройства с зачетом выплаченного в день увольнения выходного пособия (ч. 1 ст. 178 ТК РФ). Обычно выплачивают в ближайший, после предоставления документов, день выплаты з/п. Но, выплата среднего заработка на период трудоустройства не является заработной платой, поэтому ее необязательно выплачивать в сроки, установленные локальным нормативным актом компании для выплаты зарплаты. Выплата сумм может быть произведена по истечении второго (и третьего) месяцев в согласованные с бывшим работником дни.
что за вторая выплата по сокращению?
Добавить ответ