Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,022
Пользователей
4,630,669
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Фатима Хатажукова
Вопрос открыт!

Можно ли компенсировать отпуск деньгами?

Вопрос грамотным юристам и бухгалтерам: согласно современному законодательству, возможно ли вместо того, чтобы отгуливать отпуск, взять компенсацию деньгами? Раньше можно было, а как сейчас?
Похожие вопросы
Ответы участников 7
Добавить ответ
С 2006 года запрещено выплачивать компенсацию за очередной неиспользованный отпуск если человек не уволен.
Сами бы попробовали без отпуска поработать.
Открой Ст. 126 ТК РФ, там всё написано.
У работодателя НЕТ обязанности выплачивать Вам компенсацию: он ОБЯЗАН предоставить отпуск. В соответствии со статьей 127 ТК РФ компенсация выплачивается только при расторжении трудового договора. Но если у вас отпуск превышает 28 календарных дней, то за эти дни Вы можете попросить компенсацию, если только это отпуск не за вредные условия труда.
Сейчас запрещено заменять отпуск денежными выплатами. Компенсацию за неиспользованные дни отпуска начисляют только при увольнении.
Сейчас можно брать компенсацию за неотгуленный отпуск только при увольнении.
так и делается выдается оклад
Добавить ответ