Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,014
Пользователей
4,630,604
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Ольга Бегунова
Вопрос открыт!

Здравствуйте. Можно ли продать квартиру, купленную до брака, без согласия жены? В квартире прописаны жена и сын

Похожие вопросы
Ответы участников 8
Добавить ответ
Несмотря на то что квартира куплена до брака (в Росреестре и проверять даже не станут), на основании п. 3 ст. 35 СК РФ требуется нотариально удостоверенное согласие второго супруга. СК РФ требует такое согласие БЕЗ ОГОВОРОК на время приобретения недвижимости. Я как покупатель тоже бы его ПОТРЕБОВАЛ, а то вдруг в браке произведены неотделимые улучшения.
Можно, так как это имущество приобретенное до брака, являющеюся вашей собственностью и оно не попадает под действие ст 38 СК, но стоит учитывать если ребенок несовернолетний, выселять в никуда запрещено законом.
конечно, это ваше имущество
можно, это не совместно преобретёное имущество.
при наличии должных документов - можно
Неа без них нельзя
ага
Нет
Добавить ответ