Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,997,996
Пользователей
4,630,539
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Привет Привет
Вопрос открыт!

Можно ли продать кв. за туже цену, что и купил 2 мес назад?

Я купил квартиру недавно, но передумал там жить и решил продать, но мне сказали, что я должен там прожить не менее трёх лет, чтоб с меня не забрали какой-то налог в сумме примерно100тысяч? Подскажите
Похожие вопросы
Ответы участников 6
Добавить ответ
Налог придётся плотить все ровно!
при продаже за ту же цену налога не будет
Добрый вечер! Можно. Если по цене, по которой купили, то налогом не облагается. Ст. 220 Налогового кодекса РФ. Налог платится с дохода. Т. е. если купили за 2 000 000 и не прошло 3-х лет, а продаёте за 2 100 000, то Ваш доход составил 100 000, а налог 13% для физ лиц. Значит 100 000 х 13% = 13 000 рублей. С уважением, Ринат Мангушев, ООО "РинМанг" - Агентство недвижимости. Член Российской Гильдии Риэлторов, Аттестат № РОСС RU ТОС 77 АН 0384
Если продадите за точно такую же цену, как и покупали. НДФЛ не платить, просто подать декларацию. Можете продать и дороже, а в договоре указать цену, по которой покупали. НДФЛ = 13% от полученной прибыли.
разве? наоборот, налог на прибыль после 3 лет платиться
Правильно Вам подсказали.
Добавить ответ