Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,014
Пользователей
4,630,600
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Образование (2)
Simka Smit
Вопрос открыт!

Можно ли после экономического колледжа попасть в институт журналистики, причем сразу на 3 курс?

Друзья говорят, и то и то гомунитарий, поэтому можно, но я сомневаюсь. Кто из нас прав?
Похожие вопросы
Ответы участников 5
Добавить ответ
Нет, конечно. Совершенно разные спец-сти.
Извините, но безграмотный журналист - это даже не смешно... "Гомунитарии" - это же надо так изощриться... Теперь по поводу Вашего вопроса. Поступление в вуз после техникума идет на общих основаниях, по общим правилам, по общему конкурсу и на полный срок обучения.. Сдавать нужно или ЕГЭ (по соответствующим вступительным предметам), или внутренние вузовские испытания (по тем же предметам), Тем более, в Вашем случае. Несмотря на то, что обе специальности "гомунитарные", они принципиально различаются. Ни о каком 3-м курсе не может быть и речи. Сокращенную форму получения высшего образования вообще отменили.
Согласно ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) только на 1 курс и плюс творческое испытание, и (или) профессиональное испытание, и (или) собеседование согласно п. 24 Приказу Мин .обр РФ от 09 января 2014 г. N 3 (ред. от 22 июля 2014) при условии: - Наличия документа, подтверждающего получение общего среднего (полного) общего образования, полученного до 1 января 2009, Вы можете участвовать в конкурсах поступления в вуз на основании результатов вступительных испытаний, форма которых определяется вузом самостоятельно, если не будете участвовать в ЕГЭ; -Если же документ об окончании колледжа не подтверждает получение общего среднего (полного) общего образования, то для участия в конкурсе поступления на непрофильную специальность ВУЗа Вам необходимо иметь результаты ЕГЭ.
Если в колледже ты училась на определенной специальности, то попасть на 3й курс ВУЗа можно только в том случае, если изучала эту специальность в колледже. Если же ты идешь после колледжа в другую сферу, то увы, на третий курс никак попасть нельзя.
Не правы друзья. Совсем другая специальность, предметы совершенно разные. На 3 курс можно, если часть предметов изучалась в колледже.
Добавить ответ