Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,010
Пользователей
4,630,584
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Артём Колосов
Вопрос открыт!

купила обувь со скидкой, дома померила и она покрасила мне ноги.

в чеке написано, что обувь, уцененная по качеству, возврату и ремонте не подлежит. правда ли это?
Похожие вопросы
Ответы участников 6
Добавить ответ
не совсем это правда и не совсем это не правда недостаток должен быть ОГОВОРЁН то есть вас должны были предупредить что обувь красится причём это должно быть отражено ПИСЬМЕННО и с вашей росписью если же этого продавец не сделал - то можете смело требовать возврата денег
Правда, если недостаток (по причине наличия которого товар уценен) письменно оговорен при продаже (да и то лишь в отношении оговоренного недостатка, а не любых других неоговоренных и/или возникших вследствие производственного брака). Если не оговорен, то неправда. Вам под роспись бумажки подсовывали о том, что обувь красится? Если нет, то письменно требуйте деньги. Остальное в ст. 18, 19, 22-24 ЗоЗПП
Если "в чеке так написано"- готовьтесь воевать, они просто так не вернут)) К тому же, Вы будете общаться с продавцом, а это наёмный кассир того кто написал так в чеке, а не сам автор "правила", то есть с ним спорить будет ещё сложнее, т. к. они тупо идут в отказ, у них же з. плата от процентов проданного. А вот если начать говорить всякие страшные слова, типа "вот у меня и чек (им в руки не давать), а на нём слова расходящиеся с законом о правах потребителей, вот с ним и пойду в союз потребителей (или как он в Вашем городе называется) ", то кассир растеряется, начнёт звонить продавцу, и, скорее всего, нехотя на месте обменяет всё на деньги. Права правами, но данная уловка рассчитана именно срубить бабок на тех кто не любит скандалить и не грамотен по части своих прав. Вообще, по хорошему, стукануть бы на них в Прокуратуру за то что дезинформируют покупателей и за мошенничество, т. к. писать в чеке условие, расходящееся с действующим законом, они не имеют права, ведь это чистой воды обман.
Решение вопроса об установлении гарантийного срока на товар не может быть связано никоим образом с его продажной ценой, в том числе и с предоставляемыми потребителю скидками на товар. Вернуть можно.
Почти правда. Нельзя вернуть только по тому недостатку, о котором Вы были информированы, как потребитель.
Лучше дорого, да мило, чем дешево, но гнило.
Добавить ответ