Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,016
Пользователей
4,630,631
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Диана Васильева
Вопрос открыт!

Уволили с работы из пионерлагеря за судимость по ст. 157 УК РФ ч. 1

осужден на год исправ работ в 1997 г. через месяц судимость снята по ст. 86 УК РФ ч. 2--статья гласит "считается не судимым", правильно ли меня уволили? Ст. 157- это за не уплату алиментов, в 1997 году, по этой статье людей судили пачками, хотя я считаю виновато было государство, за бардак в стране, зарплату не платили месяцами, а теперь по этой статье увольняют
Похожие вопросы
Ответы участников 8
Добавить ответ
Согласно абз. 3 ч. 2 ст. 331 ТТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, ПРОТИВ СЕМЬИ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности. В соответствии с гл 20 УК РФ Статья 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" является преступлением против семьи и несовершеннолетних. Так, что всё законно.
Увольнение неправомерно согасно Постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 18 июля 2013 г. N 19-П (для справки: Постановление окончательно, не подлежит обжалованию).
вот если бы вы в 1997 г. чего нибудь украли и получили бы срок, который был уже погашен, то могли бы. а именно с этой статьей нет
вы не имеете право работать с детьми
Причём тут Государство? Втань на биржу труда и всё...так нет.. будешь скрываться как последний пидр..
Увольняют не "по этой статье", а лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности. В соответствии с ТК РФ, они не имеют право работать в детских и образовательных учреждениях
Зашибись, им зарплату не платили, а ребенок что эти месяцы есть должен. Это были ваши проблемы, где вы найдете деньги на алименты.
Вообще, пунктов увольнения несколько, но указанная статья туда не входит. Требуйте восстановления!!!
Добавить ответ