Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,010
Пользователей
4,630,581
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Иван Назаров
Вопрос открыт!

разрешается ли привлечение работника к работе в течение двух рабочих смен подряд?

Похожие вопросы
Ответы участников 2
Добавить ответ
Можно работать две смены подряд, но межсменный отдых должен быть не менее двойной продолжительности смены.
В ч. 5 ст. 103 установлен запрет на работу в течение двух смен подряд. Работа в течение двух смен подряд влечет ущемление права работника на междусменный отдых. В силу ч. 1 ст. 21, ч. 2 ст. 22 и ст. 107 ТК РФ сотруднику должен предоставляться ежедневный (междусменный) отдых. А вот его продолжительность не регламентирована ТК РФ.
Добавить ответ