Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,010
Пользователей
4,630,582
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Дмитрий Бызов
Вопрос открыт!

Здравствуйте подскажите могут ли работники жэу, открыть квартиру без жильца, и при этом не поставив его в известность???

Жэу
Похожие вопросы
Ответы участников 4
Добавить ответ
Жилищный кодекс РФ Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения 3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.
в экстренных случаях. при присутствии понятых. например, заливаете соседей, пожар . и подобное
в экстренных случаях, с ментами, соседями.
только в аварийных случаях, и то в присутствии представителя полиции и МЧС
Добавить ответ