Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,016
Пользователей
4,630,626
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Камила Шах
Вопрос открыт!

в приватизации квартиры участвовали мама и два сына, после смерти мамы ее мама (бабушка сыновей) является наследником ?

в приватизации квартиры участвовали мама и два сына, после смерти мамы ее мама (бабушка сыновей) является наследником ?
Похожие вопросы
Ответы участников 7
Добавить ответ
кто приватизировал тот и наследник. причём здесь бабушка.
К наследникам 1-й очереди относятся супруг, родители и дети наследодателя. Так что имущество умершей (в т. ч. и ее долю в праве собственности на приватизированную квартиру) разделят между собой в равных долях ее дети, ее муж (при наличии), ее мать (бабушка сыновей умершей) и ее отец (при наличии).
Игорь, добрый день! Да, является. Наследниками первой очереди считаются супруг, дети и родители. Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.11.2001 N 146-ФЗ - Часть 3 Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ "Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. ". С уважением, Ринат Мангушев, ООО "РинМанг" - Агентство недвижимости. Член Российской Гильдии Риэлторов, Аттестат № РОСС RU ТОС 77 АН 0384
она наравне с внуками и зятем (детьми и мужем умершей) является наследником первой очереди. Доля умершей должна быть разделена в равных частях между ними. И даже если есть завещание его оспорят.
муж и дети
Ее доля в квартире поделиться между сыновьями и матерью.
Нет.
Добавить ответ