Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,014
Пользователей
4,630,600
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Владик Реалист
Вопрос открыт!

Должен ли военкомат зачислить в запас автоматически после 27 лет?

Похожие вопросы
Ответы участников 2
Добавить ответ
Здравствуйте! 28 лет - уже не призовут, однако есть есть факты уклонения (подписанные повестки, по которым не являлся) , то наказание согласно Статья 328 УК РФ : 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Раз непогашенных повесток с подписью ПРИЗЫВНИКА нет, то штраф до 500 руб по 21.5 КоАП (нарушение правил воинского учета) , статья 328 УК РФ неприменима. Призывной возраст (закон о воинской обязанности) - до 27 лет, срок давности по данному правонарушению (по 328ст. )- 2 года ( в соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ ). Итого 29. в 29 лет никакого наказания не будет. Даже штрафа. Приходите в военкомат, пишете заявление на выдачу военного билета в связи с достижением непризывного возраста, могут потребовать написать еще и объяснительную (вот насчет этого не знаю насколько это законно) , проходите медкомиссию для определения категории годности, зачисляетесь в запас -получаете военный билет.
За тобой уже выехали
Добавить ответ