Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,018
Пользователей
4,630,647
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Ilya Artsukevich
Вопрос открыт!

Мне 14 лет, могу ли я гулять со своей совершеннолетней сестрой во время действия комендантского часа?

Нужна ли для этого доверенность от родителей?
Похожие вопросы
Ответы участников 6
Добавить ответ
Нет не можете. Согласно п. 3 ст. 14 .1 ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) не допускается! Перечень лиц, заменяющих родителей, определяется Федеральным законом от 24.04.2008 №48-ФЗ "Об опеке и попечительстве". Из системного толкования федерального законодательства лицами, заменяющими родителей, являются усыновители, опекуны, попечители. Совершеннолетняя сестра не является законным представителем своей мапдшей сестры, а следовательно не может нести за неё ответственность.
В Петербурге можете, закон СПб относит совершеннолетних братьев и сестёр к лицам, заменяющим родителей для этих целей. А с кем в вашем регионе можно, смотрите в своём региональном законе.
да, но только с разрешения родителей. доверенности не нужны. устного согласия вполне достаточно
Можешь.
можешь гулять, но не дальше размаха подола ее юбки :)
поидее да, ну если ей конечно 18
Добавить ответ