Статистика
Вопросов
5,515,652
Ответов
11,998,022
Пользователей
4,630,680
Раскрыть все категории >
Новости
Интернет
0
Компьютеры
0
Образование
0
Авто
0
Досуг
0
Красота и здоровье
0
Еда
0
Юридическая консультация
0
Семья
0
Другое
0
гороскоп
Статьи по теме
Юридическая консультация (0)
Сергій Кабанюк
Вопрос открыт!

Договор между 2 физическими лицами

Договор между гражданином РФ и иностранным гражданином на оказание ремонтных услуг. Чем все это чревато? Налагается ли налогом? Вообще можно ли в дальнейщем с работодателя спросить? Там оштрафовать или в этом духе
Похожие вопросы
Ответы участников 2
Добавить ответ
Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство
" Ремонтные услуги" это бытовой подряд. Что спросить с работодателя? За что оштрафовать? Какой вообще может быть " работодатель" при договоре между двумя физлицами? Там есть заказчик и исполнитель или заказчик и подрядчик, как в твоем случае. Налог платит самостоятельно тот, кто получает деньги за работу ( услугу). У иностранного гражданина должно быть разрешение на работу на территории субъекта РФ. Наличие договора даст возможность обратиться в суд в защиту своих прав. Иск подается по месту жительства ответчика. Но можете в договоре установить договорную подсудность, по месту производства работ, например. Но исполнятся решение суда в любом случае будет по месту жительства должника. Все штрафы, пени и прочее только через суд.
Добавить ответ